489225. ULRICA HYDMAN-VALLIEN, Florero "Morea".
(nacido Estocolmo 1938) Diseño para Kosta Boda, 1996. Alto muro inclinado, rodeado de estilizadas aves entre hojas. Vidrio incoloro, pintura en esmalte policromado y decorado con oro. Firmado y numerado en la parte inferior "8 UHV UN 964018 Kosta Boda Unique". Alt. 24 cm.