Vidrio original de dos piezas.
Ambos vidrios con esmerilado de facetas débiles.
Estampado: sello de la sala de Estocolmo y firmado NS bajo la corona para Niclas Sundström, fabricante de espejos en Estocolmo activo 1754-1781.
Altura 95 cm.
Ancho 45.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso. Dorado posterior.
Corona con reparación Vidrio con menor deslizamiento.
Altura 95 cm.
Ancho 45.
Informe de estado