480355. MESA, estilo rococó, segunda mitad del siglo XX.
Un cajón y balda, marquetería en la parte superior, la balda y los cantos por todo el perímetro. Herrajes dorados en los pies. Altura 67, longitud 40, profundidad 40 cm.