470367. IMPRESIÓN EN TEXTILES, Exposición General de Arte e Industria, Estocolmo 1897.
Fabricado en Stockholms Bomullsspinneri y Väfveri Aktiebolags Exposition.
Litografía de Anton Ljunglöf. respuesta Estocolmo.
Enmarcado.
Aproximadamente 41 x 53 cm.
Manchas. No examinada fuera de cuadro.