MARC CHAGALL. La Opera. Ópera Garnier. Techo de la Ópera de París.
468866. MARC CHAGALL. La Opera. Ópera Garnier. Techo de la Ópera de París.
Marc Chagall (06/07/1887 Vitebsk - 28/03/1985 Saint-Paul-de-Vence); Litografía en color sobre papel con pala, firmada abajo a la derecha en la estampa, numerada abajo en grafito I 63/500, enmarcada en el paspartú, tira decorativa redondeada con tira de sombra escalonada, tira de sombra interior. dimensiones aprox. Marco 89 x 89 cm, paspartú 58 x 58 cm.
Informe de estado
Marco con protuberancia en el lado derecho, hoja ligeramente ondulada.
Informe de estado