468271. SOFÁ, llamado "sofá Öland", siglo XIX.
Sofá Öland pintado de rojo con brazos esculpidos y respaldo con bandejas en forma de urna.
Desde Dyestad en Öland.
Longitud 254 cm, profundidad 50 cm y altura 89 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Desde Dyestad en Öland.
Informe de estado