466098. PULSERA DE ORO AMARILLO DE 14K CON CONCHA CAMEE.
Pulsera hecha a mano en oro amarillo 585 = 14 kilates, punzonada como corresponde.
Siete eslabones ovalados engastados con peinetas de concha talladas a mano que representan escenas antiguas de la mitología griega y romana.
Brazalete con cierre enchufable, también punzonado allí.
Longitud 18 cm, ancho 1,6 cm, piedras preciosas cada una 18,4 x 13,3 mm, peso 15,24 gramos.
Informe de estado
Muy buen estado, revisado por un maestro orfebre y limpiado profesional y cuidadosamente.
Informe de estado