463637. STIG LINDBERG. Cuenco de gres, estudio Gustavsberg, único.
Redondo con decoración interior de rayas estampadas, esmaltadas en azul turquesa, verde y gris.
Firmado G, mano de estudio y Stig L. Altura aproximadamente 5 cm, diámetro aproximadamente 11 cm.
Informe de estado
Desgaste insignificante, algún defecto de fabricación.
Informe de estado