462869. LÁMPARAS DE FOTOGENO, 2 uds, 18/1900.
Lámpara de queroseno con base metálica con tubo de queroseno y pantalla de cristal. Altura total 58 cm, diámetro pantalla 25 cm.
Lámpara de queroseno con cubierta de cristal rojo, carece de cristal de queroseno y pantalla de cristal. Altura unos 50 cm.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.