462356. ARMARIOS, folklore, siglo XIX.
Gabinete plebeyo de dos partes pintado con licor. Atrás con fecha 1829. Parte inferior con 2 estantes subyacentes y dos cajones. Mueble superior con dos baldas y balda cuchara.
Alto 195 cm, ancho 103 cm y fondo 47 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Falta lista.
Informe de estado
Falta lista.