LUDWIG WILLROIDER. LUDWIG WILLROIDER, PASTOR CON REBAÑO DE OVEJAS EN PAISAJE HÚMEDO.
455973. LUDWIG WILLROIDER. LUDWIG WILLROIDER, PASTOR CON REBAÑO DE OVEJAS EN PAISAJE HÚMEDO.
Ludwig Willroider, 1845 Villach - 1910 Bernried/Lake Starnberg, pastor con un pequeño rebaño de ovejas en un amplio paisaje, óleo/lienzo, enmarcado, li. firmado abajo Lud. Willroider, alto x ancho aprox. 44x53cm.