BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). bodegones de flores.
455511. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). bodegones de flores.
Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la derecha, con confirmación de la viuda del artista y número de obra: 161 del patrimonio del artista al dorso, 130 cm x 100 cm.