ANILLO LAPISLAZULI firmado Bernhard Conradt Idar-Oberstein.
446820. ANILLO LAPISLAZULI firmado Bernhard Conradt Idar-Oberstein.
El anillo es de plata 925, punzonado y bañado en oro amarillo 585.
Marca del fabricante para Bernhard Conradt Idar-Oberstein.
La cabeza del anillo está engastada con un gran lapislázuli ovalado con una superficie finamente pulida de 10,12 ct.
RG 62 = diámetro interior de la banda del anillo 19,8 mm, cabeza del anillo 28,4 x 17,5 mm, lapislázuli 25,5 x 16,2 mm, peso 10,2 gramos.