446818. SOFÁ, neorrococó, siglo XIX.
Madera ennegrecida con decoración tallada en forma de labor floral. Bandejas traseras ovaladas tapizadas y reposabrazos y asiento revestidos con tela de mueble violeta oscuro. Equipado con ruedas.
Largo 140 cm, alto 114 cm, profundidad 51 cm.