444971. GUSTAV JAKK, PAJALA. Samekniv. 1984.
Firmado GJ y fechado -84.
La longitud de la hoja del cuchillo es de 11,5 cm. Largo total incluyendo vaina 26 cm Según varios, esta firma pertenece a Göran Jonsson, que es el hermano de Anders Jonsson en Vidsel.
Firmado GJ y fechado -84.