43586. OTTO SANDER-HERWEG. Retrato de AGOSTO STRINDBERG.
Aguafuerte firmada, 28 X 25 cm. Probablemente realizado en Berlín a partir de una fotografía de Strindberg tomada entre 1907 y 1908. Compare Alice Rasmussen: Retrato de Strindberg, páginas 39-41.