Art Nouveau, obra esmaltada en colores que representa mariposas en campos de trigo, plata parcialmente dorada, estampada «FEUILLATRE», Francia, alrededor de 1900, altura 15 cm.
Informe de estado
Manejo del desgaste, reparación de daños en los bordes.
Informe de estado