433823. TEMPLO GONG, CHINA, SIGLO XIX.
Bronce/latón, fundición, pátina oscura, soportes de alambre. Disco con paredes de 9 cm en suspensión de cadenas, frente con tres dragones en relieve entre zarcillos florales. Diámetro 43,5 cm.