BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). niña con perro.
433455. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). niña con perro.
Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la derecha, verso con confirmación de la viuda del artista y obra nº: 106 procedente del patrimonio del artista, 110 cm x cm.
Informe de estado
ligero descascarillado de color en la parte superior derecha.
Informe de estado