4330841. R.B. KITAJ. SERIGRAFÍA ENMARCADA.
Serigrafía enmarcada de edición limitada titulada «Londres de noche: vida y arte en fotografía: no. A cuatro
una exposición de serigrafías del artista R.B. Kitaj (1932—2007), representan réplicas hiperrealistas de portadas de libros muy apreciadas que exploran la intersección entre las artes literarias y visuales.
Lápiz firmado y numerado 71/150
Tamaño del marco: 64,5 cm x 79 cm.
Informe de estado
Bajo un cristal, sin examinar, fuera del marco acristalado.
Informe de estado