4330806. R. B. KITAJ. SERIGRAFÍA ENMARCADA.
Una serigrafía enmarcada de edición limitada titulada «Cuatro en Estados Unidos» de
una exposición de serigrafías del artista R.B. Kitaj (1932—2007), representan réplicas hiperrealistas de portadas de libros muy apreciadas que exploran la intersección entre las artes literarias y visuales.
Lápiz firmado y numerado 71/150
Tamaño del marco: 60,5 cm x 81,5 cm.
Informe de estado
Bajo un cristal, sin examinar, fuera del marco acristalado.
Informe de estado