432230. MESA DE BATALLA, madera, barroca, siglo XVIII.
Con solapa en forma de luna creciente. Cajón extraíble debajo de la mesa.
Longitud 117 cm.
Ancho 50 cm.
Altura 78 cm.
Ancho total 116 cm.
Desgaste por Desgastes normales de uso, pintura posterior, suplementado, daños/fisuras.