BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). bodegones de flores.
427976. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). bodegones de flores.
Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la derecha, verso con confirmación de la viuda del artista y número de obra: 124 del patrimonio del artista, 91 cm x 60 cm.