423035. COFRE, Biedermeier, primera mitad del siglo XIX.
Forma rectangular con marquetería. La tapa con una placa empotrada en nácar. El plato con decoración de escena de batalla, largo 21 cm, ancho 14 cm, alto 11 cm.