4161795. CAMIONETA DODGE A100 V8.
Modelo Dodge A100 año 1969
Motor 318 CID
Capacidad del motor 5.137 cm³
Potencia 130 kW (ca. 177 CV)
Tipo de combustible gasolina
Número de asientos 8 (dos bancos disponibles)
Caja de cambios automática
Primer registro 07/1969
Siguiente HU 05/2025
Color: verde metalizado y blanco
El automóvil se importó de EE. UU. a Alemania en 2018 y está matriculado en Hamburgo desde 2018.
La parte inferior de la carrocería no se oxida.
Pero el coche tiene mucho óxido por dentro y por fuera (pátina)
El motor está en marcha y el coche está listo para funcionar.
Se excluye una garantía o aval.
Informe de vehículo motorizado fechado el 04.01.2019 condición 3
Valor de reposición en aquel entonces 16.200 euros
La visualización y la prueba de conducción están disponibles con cita previa.
Más fotos o vídeos disponibles bajo petición.
Informe de estado
El indicador de combustible está defectuoso.
La cerradura de la puerta lateral no está instalada, pero está disponible.
Modelo Dodge A100 año 1969
Motor 318 CID
Capacidad del motor 5.137 cm³
Potencia 130 kW (ca. 177 CV)
Tipo de combustible gasolina
Caja de cambios automática
Primer registro 07/1969
Siguiente HU 05/2025
Informe de estado