4140400. EDVARD ANDERSSON. Composición con mujer sentada.
Óleo sobre tabla, 81 x 61 cm, incluye marco 83 x 63 cm. Firmado y fechado por Edvard Andersson 52.
PROCEDENCIA:
De la herencia del artista.
Pérdida de color, marcas de picos a lo largo del lado izquierdo de la pintura.
Si tiene alguna pregunta, póngase en contacto con jonas.malmberg@auktionsverket.com.
No
Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III