413438. GALLO, 3 piezas, 1900.
Gallo de cerámica, firmado Gösta Svhanström -81.
Gallo de juguete, Steiff.
Gallo de cristal, probablemente de Murano.
Altura máxima 22 cm.
Desgastes normales de uso, gallo de cerámica con desperfectos menores en la garra.