Tejido artístico, 127 x 156 cm.
Boceto de Edvard Andersson, óleo sobre tabla 44 x 52 cm.
PROCEDENCIA:
Del patrimonio del artista.
Tejido en buen estado. La pintura al óleo presenta daños en todos los rincones, suciedad superficial y pérdida de pintura.