Tejido artístico, 150 x 135 cm.
Boceto de Edvard Andersson, óleo sobre tabla 59 x 62 cm. Firmado Edvard Andersson.
PROCEDENCIA:
Del patrimonio del artista.
Tejido en buen estado. El boceto al óleo tiene daños en todas las esquinas, arañazos y pérdida de pintura.