409480. SABUESOS DUX REAL.
409480. SABUESOS DUX REAL.
Grupo de porcelana "perros de caza" - Royal Dux Bohemia, siglo XX, que representa a dos perros siguiendo un rastro, sobre una base natural, decoración policromada, marca triangular rosa en relieve y marca de sello verde en la parte inferior, H. 17,5 cm aprox., 1.