Óleo sobre tabla, 61,5 x 122 cm, dimensiones del marco 63,5 x 124 cm Firmado por Edvard Andersson. Fechado en 1952.
PROCEDENCIA:
Del patrimonio del artista
EXPOSICIÓN:
Den Frie Udstillning, Copenhague 1956, n.º 145
Vikingsberg 1961, n.º 48.
Mancha en la sartén, ligero desgaste de la superficie.