Óleo sobre tabla, 58 x 38 cm, dimensiones del marco 70,5 x 50,5 cm. Firmado por Edvard Andersson y fechado en 1943.
PROCEDENCIA:
Del patrimonio del artista
EXPOSICIÓN:
Den Frie Udstillning, Copenhague 1956, núm. 215
Vikingsberg 1991, n.º 40.
Suciedad superficial.