Óleo sobre tabla, 61,5 x 60,5 cm, dimensiones del marco 62,5 x 61,5 cm. Firmado por Edvard Andersson y fechado en 54.
PROCEDENCIA:
Del patrimonio del artista
EXPOSICIÓN:
Den Frie Udstilling, Copenhague 1956, núm. 20.
Menor desgaste en las esquinas de la caldera.