Óleo sobre tabla, 60,5 x 61,5 cm, dimensiones del marco 62,5 x 63 cm. Firmado por Edvard Andersson y fechado en 52.
PROCEDENCIA:
Del patrimonio del artista
EXPOSICIÓN:
Den Frie Udstillning, Copenhague 1956, n.º 32.
Ligeras astillas y pérdida de pintura a lo largo de los bordes de la sartén, pequeños rasguños.