Aguafuerte con base blanda, 1952, sobre papel tejido, firmado a lápiz y numerado 46/75.
Ancho: 28,2 x 44,5 cm.
S: 50 x 67,5 cm.
(No enmarcado).
LITERATURA:
Museo de Arte Riiklik de Tallin. NSV Kunst 1958 de Estonia: No figura en la lista de obras (ilustración no 110).
Informe de estado
Manchas con el tiempo y el mate. Pliegue a lo largo de los bordes de la hoja. Manejo de pliegues en los márgenes. Algunas manchas parduscas. Residuos de cinta vieja en el borde superior del reverso.
Ancho: 28,2 x 44,5 cm.
S: 50 x 67,5 cm.
(No enmarcado).
LITERATURA:
Informe de estado