4051477. EDUARD WIIRALT. «Claudio».
Grabado en madera, 1936, firmado a lápiz.
En el reverso inscrito a lápiz: «Vienna 13 VII 1944"
EN. 16,5 x 12,2 cm.
S. 31,2 x 21,5 cm.
(Enmarcado: 38,5 x 31,5 cm).
LITERATURA
Museo de Arte Riiklik de Tallin. NSV Kunst 1958 de Estonia: no 518 (ilustración no 71).
Informe de estado
Manchas causadas por el tiempo y la comida. Algunos pequeños pliegues de acción. Montado con cinta de papel en el borde superior.
EN. 16,5 x 12,2 cm.
S. 31,2 x 21,5 cm.
(Enmarcado: 38,5 x 31,5 cm).
LITERATURA
Informe de estado