Aguatinta y punta seca, 1949, sobre papel tejido Arches, firmado a lápiz y numerado 179/200.
P. 25 x 43,5 cm.
S. 38,5 x 56,5 cm.
(Enmarcado: 46 x 63,5 cm)
LITERATURA
Kangilaski 132.
Museo de Arte Riiklik de Tallin. NSV Kunst 1958 de Estonia: No figura en la lista (ilustración no 108).
Informe de estado
Manchas con el tiempo y el mate. Fijación a lo largo del borde derecho de la sábana. Montado con cinta adhesiva hay un reverso.
P. 25 x 43,5 cm.
S. 38,5 x 56,5 cm.
(Enmarcado: 46 x 63,5 cm)
LITERATURA
Kangilaski 132.
Informe de estado