4051340. EDUARD WIIRALT. «Ley de billar (Astrid)».
Drypoint, 1943, es un papel tejido, firmado a lápiz. En el reverso está escrito a lápiz: «Estocolmo 1945".
P. 48 x 32,5 cm.
S. 58,7 x 41,6 cm.
(Enmarcado: 65 x 48,5 cm.)
LITERATURA
Museo de Arte Riiklik de Tallin. NSV Kunst 1958 de Estonia: no 735 (ilustración no 104).
Informe de estado
Mucho tiempo y mucha comida manchada. Se monta con cinta adhesiva en el borde superior del reverso.
P. 48 x 32,5 cm.
S. 58,7 x 41,6 cm.
(Enmarcado: 65 x 48,5 cm.)
LITERATURA
Informe de estado