Carbón sobre papel, 66,5 x 51 cm, dimensiones del marco 88 x 63 cm. Firmado por EA y fechado en 1929.
PROCEDENCIA:
Del patrimonio del artista
EXPOSICIÓN:
Den Frie Udstillning, Copenhague 1956, no 457 (fuera de catálogo).
El papel es ligeramente ondulado y amarillento. Fije en las cuatro esquinas al cartón subyacente. El marco carece de vidrio.