Óleo sobre tabla, 65 x 50 cm, dimensiones del marco 79 x 66 cm. Firmado Edvard Andersson.
PROCEDENCIA:
Del patrimonio del artista
EXPOSICIONES:
Hotel Thor Ängelholm 1947 #20
Den Frie Udstilling, Copenhague 1956 n. 80.
Suciedad superficial insignificante.