4050928. SABLE INDIO.
4050928. SABLE INDIO.
Sable indio, hoja de acero tallado con grabado decorativo, «Hecho en la India» cerca de la empuñadura, vaina de madera revestida de piel sintética con soportes de acero, longitud de hoja 74 cm.
Informe de estado
El cromo se desprende del metal en las monturas de la empuñadura y la vaina y se ve algo de óxido en la superficie.
Informe de estado