404242. JUEGO DE COMEDOR, 43 piezas, "Astrid", Gefle.
Platos, 7 piezas diámetro 24 cm.
Platos hondos, 10 uds diámetro 24 cm.
Platos, 7 diámetro, 17,5 cm.
Platillos, 10 piezas, diámetro 20 cm.
plato de exhibición, s st 30 - 39 cm.
Plato hondo, largo 26 cm.
Fuente más pequeña, 2 piezas de 22,5 cm de largo.
Cuenco para salsa, altura 9 cm.
Terrina, altura incluida la tapa 19,5 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Decoloraciones, grietas, descantillados, rayones.
Platos, 7 diámetro, 17,5 cm.
Plato hondo, largo 26 cm.
Informe de estado