400904. MÁSCARA KAGLE, Costa de Marfil/Dan-Guere.
Máscara Kagle, tallada en madera, debido a la antigüedad. Estado, Costa de Marfil/Dan-Guere, principios del siglo XX. Siglo, alto x ancho aprox. 25x13cm.