Óleo sobre lienzo, 91 x 110 cm. Firmado TR y fechado en 59. En el reverso está firmado en marco tensado por Torsten Renqvist y fechado en Överkalix entre julio y agosto del 59.
PROCEDENCIA:
Adquirida directamente del artista por su amigo KG Ljungdahl posteriormente dentro de la familia.
EXPOSICIONES:
Según se informa:
Los Gummesons, 1959
SHAB, 1959
Museo Nyköping, 1959.
PROCEDENCIA:
EXPOSICIONES:
Según se informa:
Los Gummesons, 1959
SHAB, 1959
Museo Nyköping, 1959.