Óleo sobre lienzo montado en panel, 36 x 49 cm. Firmado: T.R.
PROCEDENCIA:
Adquirida directamente del artista por su amigo KG Ljungdahl posteriormente dentro de la familia.
EXPOSICIONES:
«Torsten Renqvist: Fragmentos en la Tierra y el Tiempo», Konstakademie, 2024.
Suciedad superficial, agrietamiento, pérdida leve de pintura.