Aguada, 40 x 59 cm. Dimensiones del marco 58 x 80 cm. Firmado TR.
PROCEDENCIA:
Adquirida directamente del artista por su amigo KG Ljungdahl posteriormente dentro de la familia.
No se examinó fuera del marco. Pérdida de color, agujeros más pequeños en un par de lugares.