BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Bodegón de flores, resumen.
396594. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Bodegón de flores, resumen.
Óleo sobre lienzo, firmado arriba a la derecha, con confirmación de la viuda del artista y número de obra: 90 al dorso, procedente del patrimonio del artista, 120 cm x 70 cm.