ARYBALLOS, Corinto, siglo V a.C., con decoración, loza.
3939898. ARYBALLOS, Corinto, siglo V a.C., con decoración, loza.
Altura aprox. 6,5 cm
Procedencia: Colección del artista Rolf Rudberg (1926-2023) Adquirida en Grecia e introducida en Suecia en la década de 1950 y allí heredada al propietario actual.
Altura aprox. 6,5 cm