391326. DOPFUNT, madera tallada, Alemania, 1870.
Tapa bordada con perlas, decoración ricamente tallada. Inserto en metal. Etiquetado Kronprinzl. Palais Berlin, Zimmer No 271, Lfd No 7 Diámetro 37, altura 88,5 cm Información sobre Kronprinzenpalais.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, grietas, la tapa del inserto suelta y la bisagra de la tapa ligeramente doblada. Bordado con desgaste y un poco flojo.
Informe de estado