PIT MORELL. Composición abstracta con figuras, 1969.
391290. PIT MORELL. Composición abstracta con figuras, 1969.
Jean Pit Morell (*04/01/1939 Kassel); Litografía sobre papel avitelado, firmada, fechada e inscrita en la plancha, firmada al grafito abajo a la derecha, sin enmarcar. dimensiones aprox. 53x39cm.